Все новости

Александр Кожевников: «Игроки ЦСКА, видимо, хотят «сплавить» Буцаева»

8 марта 2013, 07:52

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал поражение ЦСКА в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина против «Динамо» (0:3).

— В московском дерби результат матча также предопределила не слишком убедительная игра голкипера ЦСКА Стани.

– Не скажу, что Станя сыграл из рук вон плохо. Прежде всего здесь надо отметить грубейшие ошибки обороны ЦСКА, за которые в свое время защитник бы прочно сел на лавку. Откровенно говоря, меня удивляют некоторые оборонцы, которые являются кандидатами в сборную России.

И второй момент — беспомощность армейцев в атаке. Динамовцам удалось нейтрализовать первое звено ЦСКА во главе с Александром Радуловым.

— Получается, что главное оружие команды Буцаева может превратиться в ахиллесову пяту?

– Это то, о чем говорилось сто раз: Радулов не играет – и команды нет. Но это же неправильно! Из Радулова пытаются сделать какого-то всесильного монстра, но он не может постоянно тащить всех на себе!

А где же у ЦСКА остальные игроки сборной? Или они засветились в форме национальной команды и теперь играть не хотят? Получается, это не сборники, это конъюнктурщики! Или все думают: раз Радулов такую большую зарплату получает, пусть он один и играет? Это что же тогда за команда такая?

Руководство ЦСКА должно сделать выводы и больше доверять тренеру, который должен формировать команду, а не игрокам, которые на каком-то этапе что-то решают. Если, конечно, команда собирается решать большие задачи…

— Насколько аттестация динамовцами важна для Буцаева в плане его дальнейшей карьеры в ЦСКА?

– Мне, если честно, за Буцаева очень обидно. Вместо того чтобы такого хорошего тренера поддержать, игроки, видимо, хотят его «сплавить». Чтобы им потом нашли иностранца, который их возьмет и выгонит, если они продолжат так играть.

И все же надеюсь, что в пятницу будет совершенно иная игра со стороны ЦСКА. И динамовцам придется намного тяжелее, – сказал Кожевников.

Напомним, второй матч серии между ЦСКА и «Динамо» состоится сегодня, начало – в 17.00 по московскому времени.