Манджипани – 4-й игрок в истории «Калгари» с 15+ голами в 19 первых матчах сезона

22 ноября 2021, 10:35

Форвард «Калгари» Эндрю Манджипани забил гол в меньшинстве в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Бостоном» (4:0).

Теперь на счету 25-летнего канадца 17 (15+2) очков в 19 играх сезона.

Он стал четвертым игроком в истории клуба, забившим не менее 15 голов в 19 первых матчах. Ранее это удалось Лэнни Макдоналду (16 голов в сезоне-1982/83), Джерому Игинле (16 в сезоне-2001/02) и Гэри Робертсу (15 в сезоне-1989/90).

Манджипани делит 2-е место в гонке снайперов с Александром Овечкиным из «Вашингтона», впереди только Леон Драйзайтль из «Эдмонтона» с 18 голами.

Напомним, что на ЧМ-2021 выступавший за сборную Канады форвард был признан самым ценным игроком, набрав 11 (7+4) очков в 7 матчах турнира.

В четвертьфинале Манджипани стал автором победного гола в овертайме матча с Россией (2:1 ОТ).