«Донбасс» уступил «Клагенсфурту» в матче хоккейной Лиги чемпионов

6 октября 2021, 21:51
20

Сегодня, 6 октября, «Донбасс» провел пятый матч на групповом этапе хоккейной Лиги чемпионов.

Дончане уступили австрийскому «Клагенсфурту» со счетом 3:4. После первого периода «Донбасс» проигрывал 0:3, но сумел отыграться. Однако донецкая команда упустила ничейный результат за минуту до конца основного времени.

Матч прошел в киевском Дворце спорта.

На групповом этапе каждая команда сыграет по 6 матчей, два лучших клуба из каждой группы выйдут в плей-офф.

Лига чемпионов

Группа G

Пятый матч

«Донбасс» – «Клагенсфурт» – 3:4 (0:3, 1:0, 2:1)

Шайбы: 0:1 – Хундертпфунд (Хаудум) – 04:53, 0:2 – Хундертпфунд (Хаудум) – 07:44, 0:3 – Виттинг (Штеффлер) – 19:00, 1:3 – Коренчук (Кривошапкин) – 26:01, 2:3 – Морозов (Пересунько) – 42:42, 3:3 – Туркин (Пангелов-Юлдашев, Медведев – бол.) – 55:10, 3:4 – Бишофбергер (Гейер) – 58:44.

«Донбасс»: Макаров (Ворис), Смерек-Жульдиков, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Лялька-Туркин-Медведев, Андрейкив-Григорьев, Пересунько-Захаров-Морозов, Коренчук-Кривошапкин-Садовиков-Даниленко-Разумов

«Клагенфурт»: Дам (Хольцер), Стронг-Шумниг, Ш. Гайер-Оберштайнер-М. Гайер, Унтервегер-Постма,  Фрейзер-Кох-Хаудум, Штеффлер-Фоллант, Ганаль-Тичар-Петерсен, Брюггиссер, Штиха-Бишофбергер-Хундертпфунд, Виттинг

Турнирная таблица: «Клагенсфурт» – 13 очков (5 матчей), Руан» – 7 (5), «Донбасс» – 5 (5), «Рунгстед» – 5 (5).