Квалификация ОИ-2022. Беларусь сыграет с Австрией, Дания – с Южной Кореей, Латвия против Венгрии

Продолжается финальный раунд квалификации олимпийского хоккейного турнира.

12 национальных сборных разбиты на три группы по четыре команды, матчи проходят в Словакии, Латвии и Норвегии. Победитель каждой группы квалифицируется в финальную часть Игр-2022.

Группа D

Дата проведения
27 августа, 16.15, «Zimný štadión Ondreja Nepelu»
0:1 – 10 Хербургер (Хенрих, Хаудум)
0:2 – 20 Леблер ()
1:2 – 22 Стась (Бэйлен)
2:2 – 27 Шарангович (Комаров, Стась)
3:2 – 34 Шарангович (Комаров, Протас)
4:2 – 38 Принс (Демков)
5:2 – 41 Плэтт (Паре, Принс)
Вратари: Тэйлор – Штаркбаум, Кикерт.

 

Дата проведения
27 августа, 20.15, «Zimný štadión Ondreja Nepelu»
1:0 – 9 Ružička (Черешняк, Гернат)
2:0 – 25 Гудачек (Черешняк, Гернат)
3:0 – 27 Роман (Славковский, Немец)
3:1 – 31 Dziubiński (Łyszczarczyk, Chmielewski)
4:1 – 33 Цегларик (Гудачек, Юрчо)
5:1 – 49 Ružička (Поспишил, Лантоши)
Вратари: Конрад 16/17 – Murray 43/48.

Положение команд: Словакия – 3 (1), Польша – 3 (1), Австрия – 0 (1), Беларусь – 0 (1). 

 

Группа E

 

Дата проведения
27 августа, 20.00, «Арена-Рига»
1:0 – 8 Аболс (Якс, Кениньш)
2:0 – 42 Balcers (Кениньш)
3:0 – 43 Кениньш (Balcers)
4:0 – 52 Bļugers (Balcers, Дарзиньш)
5:0 – 55 Аболс (Кениньш, Букартс)
6:0 – 55 Balcers (Кениньш)
7:0 – 57 Bļugers ()
8:0 – 59 Balcers (Дарзиньш, Индрашис)
9:0 – 59 Кениньш (Balcers, Аболс)
Вратари: Пунненовс 17/17 – Райна 17/25, Hetényi 19/20.

Положение команд: Латвия – 3 (1), Франция – 3 (1), Венгрия – 0 (1), Италия – 0 (1). 

 

Группа F

Дата проведения
27 августа, 18.00, «Jordal Amfi»
0:1 – 14 Kim (Kim, Lee)
1:1 – 20 Blichfeld (Лауридсен, Лауридсен)
2:1 – 22 Элерс (Лауридсен, Сторм)
3:1 – 26 Бьоркстранн (Лауридсен, Элерс)
4:1 – 28 Поульсен (Ларсен, Якобсен)
5:1 – 28 Бьоркстранн (Элерс, Йенсен)
6:1 – 31 Бьоркстранн (Элерс, Лауридсен)
7:1 – 32 Сторм ()
8:1 – 35 Blichfeld (Элерс, Сторм)
9:1 – 42 Элерс (Нильсен, Йенсен)
10:1 – 42 Расселл (Сторм)
11:1 – 54 Поульсен (Н. Йенсен, Якобсен)
Вратари: Дам 7/8 – Дэлтон 19/26, Hwang 18/22.

 

Дата проведения
27 августа, 22.00, «Jordal Amfi»
1:0 – 7 Роймарк (Салстен, Лесунн)
2:0 – 7 Косастул (Ульден, Zuccarello)
3:0 – 10 К.А. Улимб (Россели-Ульсен)
3:1 – 13 Gregorc (Ограеншек, Еглич)
3:2 – 14 Sabolič (Kopitar, Drozg)
4:2 – 25 Zuccarello ()
5:2 – 39 Улимб (К.А. Улимб)
6:2 – 40 Россели-Ульсен (К.А. Улимб, Улимб)
6:3 – 44 Sabolič (Претнар)
6:4 – 44 Čepon (Ограеншек, Logar)
7:4 – 56 Косастул (Мартинсен, Хага)
Вратари: Хеукеланн 17/21 – Крошель 16/21, Gračnar 8/10.

Положение команд: Норвегия – 3 (1), Дания – 3 (1), Словения – 0 (1), Южная Корея – 0 (1). 

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Реклама 18+