Ландескуг о вылете «Колорадо»: «Это большой облом. Никогда не будешь доволен, пока не выиграешь последнюю игру финала»

11 июня 2021, 18:13

Капитан «Колорадо» Габриэль Ландескуг прокомментировал поражение в серии второго раунда Кубка Стэнли от «Вегаса» (2-4, 3:6 в шестом матче).

– Что пошло не так в этой серии?

– Так много моментов, что я могу об этом 15 минут говорить.

Мы старались нормально играть в пас, оставаясь спокойными, пытались ловить свои моменты. Но если посмотреть на серию в целом, то мы выиграли второй матч в овертайме, и нужно было развивать успех. Но особенно в третьей игре мы не смогли выжать из себя все. В четвертом матче мы сражались, но наделали кучу ошибок, которые привели к такому результату. Пятый матч – мы всю игру держали под контролем, но уступили.

Мы очень сильно старались, была большая отдача. Но совершили три потери, и это привело к трем голам в наши ворота. А то, что произошло сейчас… Мы реально сражались, бились в каждом эпизоде, стараясь отыграться. Но пара неудачных отскоков, они забивают голы, еще парочка неудачных смен, где нам не хватило концентрации – это привело к такому результату.

В любом случае, я горжусь нашей командой и тем сезоном, который мы провели. Ты никогда не будешь доволен, никогда не будешь удовлетворен, пока не выиграешь последнюю игру финала плей-офф. Так что это большой облом, – сказал Ландескуг.