Капитан Канады Хенрик о победе в финале ЧМ: «Приятно взять реванш у Финляндии»

7 июня 2021, 08:25

Капитан сборной Канады Адам Хенрик дал комментарий после финала ЧМ против Финляндии (3:2 ОТ).

«К сожалению, в первом периоде получили несколько удалений, но потом у нас было несколько попыток в большинстве, мы смогли его реализовать в концовке, это было очень важно. После первого периода мы успокоились и стали играть гораздо лучше.

Мы знали, что Финляндия играет очень структурно и плотно в обороне, знали, что будет настоящая битва. Вы же видели, они почти ничего не позволяют соперникам. Знали, что надо найти способы забить несколько голов, чтобы выиграть. Когда они ведут в счете, трудно вернуться в игру, они доказывают это из года в год.

Мне и Стечеру было приятно приехать в этом году и взять реванш за поражение в 2019-м (1:3). У меня в голове сидели такие мысли, сегодня очень хотели выиграть», — сказал Хенрик.