Генменеджер «Сан-Хосе» о поведении Габриэля: «Это неприемлемо. НХЛ дала ясно понять, что не будет мириться с такими поступками»

24 марта 2021, 11:53

Генеральный менеджер «Сан-Хосе» Даг Уилсон прокомментировал решение НХЛ оштрафовать форварда Кертиса Габриэля за инцидент, который произошел перед матчем против «Лос-Анджелеса» (2:1).

Во время раскатки перед игрой Габриэль толкнул клюшкой в спину защитника «Кингс» Кертиса Макдермида. В этот момент хоккеисты находились в районе красной линии. Затем они подрались в первом периоде, за что получили 5-минутные удаления.

«Мы за то, чтобы наши хоккеисты играли жестко, но они должны бороться в рамках игры, от свистка до свистка.

Мы согласны с тем, как лига оценила этот инцидент. Это неприемлемо, и мы не поддерживаем такое поведение перед матчем.

Лига дала ясно понять, что не будет мириться с такими поступками, а мы разберемся с происшествием внутри клуба», – сказал Уилсон.