Дебур об игре у озера Тахо: «Готовились к доигровке как к новому матчу. Многое исправили, но «Колорадо» за 40 минут не обыграешь»

21 февраля 2021, 12:22

Главный тренер «Вегаса» Питер Дебур прокомментировал поражение от «Колорадо» (2:3) в матче на открытом воздухе у озера Тахо.

Из-за проблем со льдом начало второго периода было сдвинуто на 9 часов.

«Cтранный был день. Целая гамма эмоций: сперва было утреннее возбуждение от предстоящего матча в фантастическом ландшафте, потом разочарование от первого периода, в котором мне совершенно не понравилось, как мы играли. К вечеру мы сумели перезагрузиться, сыграть два периода с хорошей самоотдачей, но, к сожалению, весь день провели в погоне за игрой.

Мы готовились к доигровке как к новому матчу. За время паузы мы изучили видео первого периода и, когда ребята вернулись, поговорили обо всем, что считали нужным исправить точно так же, как если бы обсуждали матч, сыгранный накануне. И, считаю, многое смогли-таки исправить. По большей части мне понравилось, как мы играли последние 40 минут.

Мы были готовы играть, когда бы нам ни сказали это делать. Конечно, предпочтительным вариантом был сегодняшний вечер, а не раннее утро воскресенья. Но выбора нам в любом случае никто не предлагал, и мы довольны, что матч удалось закончить. Это было верное решение.

У нас есть шанс разойтись в этой четырехматчевой серии вничью, победив в понедельник. Это и будет задачей. Тяжело было проиграть в предыдущем матче на последней минуте. Сегодня же, считаю, мы достойно отработали только 40 минут.

Такого классного соперника, как «Колорадо», за 40 минут не обыграешь, трудиться нужно все 60. Что мы и постараемся сделать в понедельник», – сказал Дебур.