Джон Купер: «Были не согласны с удалениями Перри и Пойнта. Эмоции иногда выплескиваются через край»

26 сентября 2020, 16:47

Главный тренер «Тампы» Джон Купер прокомментировал удаления Кори Перри и Брэйдена Пойнта в конце 3-го периода четвертого матча финала Кубка Стэнли против «Далласа» (5:4 ОТ, 3-1 в серии).

«Мы, конечно, были не согласны с обоюдными удалениями Перри и Пойнта в конце основного времени и не считаем, что должны были играть четыре на четыре. В начале овертайма Сергачев, конечно, придержал [Сегина], с этим мы не спорим.

Но вот отбиться в том меньшинстве… Мы бы, разумеется, сейчас не сидели тут, ведя 3-1 в серии, если бs не отбились. Но после всего случившегося мы заслуживали отбиться.

Послушайте, судьи стараются. И мы стараемся. И соперники стараются. Это не идеальная наука. Просто когда ставки настолько высоки, а страсти настолько накалены, в такие моменты эмоции иногда выплескиваются через край», – сказал тренер.