Купер о поражении «Тампы»: «Не уверен, что Худобину нужен был душ после двух периодов. Мы просто наблюдали за «Далласом»

20 сентября 2020, 12:26

Главный тренер «Тампы»Джон Купер прокомментировал поражение в первом матче финала Кубка Стэнли от «Далласа» (1:4, 0-1 в серии).

«Не уверен, что вратарю «Далласа» даже требовался душ после первых двух периодов. Да и в третьем мы сделали не так много, чтобы хвалить себя за это.

Можно сделать скидку на то, что это была первая игра. Изучать соперника по видео – это одно, но почувствовать его, понять ты сможешь только уже на льду.

Возможно, повлияла и усталость. Но в третьем периоде мы нашли свою игру, заставили соперника обороняться.

Где это было в первом и во втором периодах? Почему 40 минут мы просто наблюдали, как играет «Даллас»?» – задался вопросом Купер.

В первых двух игровых отрезках «Тампа» нанесла 14 бросков в створ, в третьем – перебросала «Даллас» со счетом 22:2.