Барри Троц: «Эберле еще с МЧМ имеет репутацию человека, забивающего решающие голы. Сегодня он ее подтвердил»

16 сентября 2020, 12:09

Главный тренер «Айлендерс» Барри Троц поделился мнением о решающем голе Джордана Эберле во втором овертайме пятого матча финала Восточной конференции против «Тампы» (2:1 2ОТ, 2-3 в серии).

«Перед овертаймом я просил игроков минимизировать возможность ошибок. Меньше риска, больше надежности.

Эберле с молодых лет, еще с молодежных чемпионатов мира имеет репутацию человека, который забивает решающие голы, и сегодня он ее подтвердил. Так что мы еще живы», – сказал Троц.

Напомним, что на МЧМ-2009 Эберле, игравший за сборную Канады, забил сборной России в полуфинале за 5 секунд до конца третьего периода, сделав счет 5:5. Потом он стал автором победного броска в серии буллитов.

На МЧМ-2010 в финале против сборной США (5:6 ОТ) Эберле перевел игру в овертайм со счета 3:5, отличившись на 58-й и 59-й минутах.