Грин забросил первую шайбу за «Айлендерс». Он 10-й игрок в истории НХЛ с 10+ годами перерыва между голами в плей-офф

25 августа 2020, 15:26

Защитник «Айлендерс» Энди Грин забил победный гол в матче 2-го раунда Кубка Стэнли с «Филадельфией» (4:0, 1-0 в серии) и был признан третьей звездой.

Это первая шайба американца за «островитян» после перехода из «Нью-Джерси» в феврале.

Грин забил в возрасте 37 лет 299 дней. Это второй показатель в истории «Айлендерс» в плей-офф – Эд Уэстфолл забил за клуб в 1979 году в возрасте 38 лет 215 дней.

Кроме того, Грин, до этого в последний раз забивавший в плей-офф в 2010 году, стал 10-м игроком в истории НХЛ, у кого между двумя голами в плей-офф был перерыв в 10 и более лет.

Рекорд (11 лет 62 дня) принадлежит Крэйгу Людвигу, забросившему за «Даллас» в победной для команды финальной серии с «Баффало» в плей-офф-1999. С момента его предыдущего гола прошло 11 лет 62 дня.