Гурде о 3-м звене «Тампы»: «Гордимся возможностью начинать периоды. Стараемся задать тон всему отрезку»

18 августа 2020, 14:22

Форвард «Тампы» Янни Гурде поделился мнением об игре третьего звена команды в четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Коламбуса» (2:1, 3-1).

На счету тройки (Гурде, Барклай Гудроу, Блэйк Коулмэн) оказались оба гола команды в этой игре.

Тренер «Лайтнинг» Джон Купер выпускает их на первые смены в периодах.

«Мы очень гордимся возможностью начинать периоды. Мы знаем, что нам нужно делать: доставить шайбу в чужую зону и работать на форчеке. Этим и пытаемся задать тон всему периоду или матчу.

При этом стараемся играть в простой хоккей. Мы знаем, что у нас получается: забросить шайбу поглубже, окружить ее втроем и не придумывать ничего изощренного», – сказал Гурде.