Коллитон о победе «Чикаго»: «Перерыв нам помог, ветераны перевели дух. Тэйвс всегда прибавляет в плей-офф»

8 августа 2020, 12:10

Главный тренер «Чикаго» Джереми Коллитон прокомментировал победу над «Эдмонтоном» (3-1, 3:2 в четвертом матче) в квалификации Кубка Стэнли.

«У нас в составе есть и возрастные, и очень молодые хоккеисты. Поэтому вынужденный перерыв в сезоне помог нам, возможно, больше чем другим командам.

Ветераны смогли перевести дух после регулярного марафона и подойти к решающим играм в наилучшей форме. А молодежь имела возможность произвести переоценку своего сезона и поработать над определенными аспектами своей игры.

Противостояние таким звездам, как Макдэвид и Драйзайтль, было серьезным вызовом для Тэйвса. Но он давно в этом деле, поэтому я нисколько не удивлен, что он лишь прибавил в плей-офф. Он всегда это делает.

В плане соревновательного духа с ним мало кто может поспорить. Возьмите сегодняшний матч и наш победный гол. Без того единоборства, которое выиграл Джонатан, его бы не случилось.

Для Дака и других наших молодых игроков иметь перед глазами пример Тэйвса, Кэйна, Кита – это большое дело. У Кирби, кстати, тоже проглядывается тот самый кубковый характер, который отличает больших игроков», – сказал Коллитон.