Майк Салливан: «У «Питтсбурга» были светлые моменты, но мы так и не смогли забить в третьем периоде»

6 августа 2020, 13:58

Главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан прокомментировал поражение в матче с «Монреалем» (3:4) в квалификации Кубка Стэнли (1-2 в серии).

В начале второго периода «Пингвинс» вели со счетом 3:1, но проиграли, пропустив три гола подряд.

«Мы пропустили два гола сразу после окончания малых штрафов. В этих ситуациях мы должны были действовать тщательнее.

Помимо этого, считаю, мы слишком часто оказывались сегодня не с той стороны шайбы. Когда мы как следует фокусируемся на обороне, из этого часто вытекают и шансы в нападении. Сегодня нам нужна была наша лучшая игра, но у нас она не получилась.

Я точно знаю, что мы можем выглядеть лучше, и теперь у нас не остается выбора, кроме как сделать это в четвертом матче.

Нужно отдать соперникам должное: они провели хороший матч. Играли и особенно оборонялись они с полной самоотдачей. У нас тоже были светлые моменты, но в третьем периоде мы так и не смогли найти способ забить», – сказал Салливан.