Якуб Ворачек: «Самое большое разочарование в моей карьере. Четвертое место – худшее. Медаль была так близко»

27 мая 2019, 14:31

Капитан сборной Чехии Якуб Ворачек прокомментировал поражение в матче за третье место ЧМ-2019 от команды России (2:3 Б).

«Думаю, это мое самое тяжелое поражение в моей карьере. Медаль была так близко. Мне сложно оценить матч. Проигрывать таким образом неприятно, это больно.

Пятьдесят бросков и всего два гола... Россияне играли в открытый хоккей, мы создавали шансы, хорошо катались, но, к сожалению, пропустили три шайбы.

Думаю, Василевский выиграет «Везину» в этом году. В этом матче он в очередной раз доказал это. Он лучший вратарь в мире.

Это, наверное, самое большое разочарование в моей карьере. Четвертое место – худшее. Но я горжусь парнями, которые играли со мной. У этой команды большое будущее», – сказал Ворачек.