Гренборг о поражении от Финляндии: «Игроки из НХЛ обычно решают исход матчей. В этот раз они этого не сделали»

24 мая 2019, 15:27

Главный тренер сборной Швеции Рикард Гренборг прокомментировал поражение в четвертьфинале ЧМ-2019 против Финляндии (4:5 ОТ).

«Очередной тяжелый матч. Когда смотришь на пропущенные шайбы, понимаешь, что мог лучше справиться со своей задачей. Наша пассивность в третьем периоде позволила Финляндии нанести слишком много бросков. Мы пытались сохранить преимущество и были близки к цели. Тяжелое поражение.

Команду разбалансировало усиление из НХЛ? Сложно ответить на этот вопрос. Когда собираешь команду, не знаешь, кто из НХЛ сможет приехать.

Мы принимаем решения по каждому игроку, взвешиваем все «за» и «против». Особенно, когда приглашаем хоккеистов уже по ходу турнира. Наш опыт указывает на то, что игроки из НХЛ обычно решают исход матча. В этот раз они этого не сделали», – сказал Гренборг.