Питер Дебур: «В моменте с Гертлом должно было быть 5-минутное удаление. Это могло изменить ход матча»

20 мая 2019, 14:37

Главный тренер «Сан-Хосе» Питер Дебур прокомментировал поражение в пятом матче финала Запада против «Сент-Луиса» (0:5, 2-3 в серии).

«В моменте с Томашем Гертлом в первом периоде, скорее всего, должно было быть пятиминутное удаление. Это могло изменить ход матча. Но мы ушли в раздевалку, уступая 0:1. В результате мы потеряли и Гертла, и Карлссона. Наш корабль начал тонуть.

Потом был силовой прием против Павелски. В третьем периоде мы просто потеряли самообладание. Это был не лучший вариант развития событий, но я понимаю эмоции ребят. Теперь нам нужно перегруппироваться. Нужно пойти и выиграть следующий матч», – сказал Дебур.