«Питтсбург» – «Сан-Хосе». Эвандер Кэйн шпионил у скамейки хозяев, что привело к массовой потасовке с участием Кросби

22 февраля 2019, 08:19

В третьем периоде матча между «Питтсбургом» и «Сан-Хосе» (0:4) произошла массовая потасовка с участием игроков обеих команд.

Все началось с того, что во время тайм-аута форвард «Шаркс» Эвандер Кэйн находился около скамейки «пингвинов» и пытался подсмотреть, что тренер рисует на доске. После игры он не стал отрицать своей роли в ситуации.

«Я просто стоял, смотрел на их скамейку, на доску. Один из их игроков, уже не помню кто, спрыгнул и попытался что-то с этим сделать. После этого все несколько обострилось.

Они собирались заменить вратаря, так? Если я мог что-то подсмотреть, почему бы и не сделать это? Хотелось бы думать, что это ветеранская хитрость», – сказал Кэйн.

В итоге он подрался с форвардом хозяев Тэннером Пирсоном. Кроме того, произошла стычка с участием Сидни Кросби, Криса Летанга, Брендена Диллона и Мишеля Хэйли.

Диллон ударил защитника «Питтсбурга» Маркуса Петтерссона, тому на выручку пришел Кросби, а своего одноклубника, в свою очередь, защитил Хэйли.

В итоге Кэйн и Пирсон получили по 5 минут, Кросби, Петтерссон, Хэйли и Диллон – по 10. Также был удален со скамейки главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан – за реплики в сторону судей. После игры он отказался отвечать на вопросы об этом эпизоде.