Мэтт Нисканен: «Могли выиграть оба матча в Лас-Вегасе, хоть в первом и выглядели довольно паршиво»

31 мая 2018, 16:32

Защитник «Вашингтона» Мэтт Нисканен подвел итоги первых двух матчей финала Кубка Стэнли против «Вегаса» (1-1 в серии).

«Нам приходилось делать это раньше (доигрывать матчи не в полном составе из-за травм – прим.), и мы сделали это сегодня. Другие ребята получили несколько лишних минут, сыграли более значимые роли, а главное – мы сплотились вокруг сложной ситуации. Никто не искал оправданий.

Не думаю, что мы заиграли лучше из-за удара. В сухом остатке мы лишились Кузи и не знали, сможет ли он вернуться. Мы сумели сплотиться и следующий отрезок длиной, пожалуй, минут в 25 провели более отчаянно.

Бились что было сил, играли хорошо, начали более уверенно выводить шайбу из своей зоны через пас, стали больше атаковать, и это принесло результат. Забавно то, что мы вполне могли выиграть здесь оба матча.

Мы знаем, что в первом матче выглядели довольно паршиво, и все равно могли в нем победить. Сегодня сыграли лучше, так что движемся в нужном направлении. Мы можем обыграть этих ребят. У них отличная команда, и нам придется играть очень здорово. Но победить их мы способны», – сказал Нисканен.