«Вегас» – «Вашингтон». Три шайбы в третьем периоде забросили игроки 4-го звена хозяев

29 мая 2018, 08:16

Форварды «Вегаса» Томаш Носек и Райан Ривс забросили три шайбы команды в третьем периоде первого матче финала Кубка Стэнли против «Вашингтона» (6:4, 1-0).

Ривс забросил четвертую шайбу «рыцарей», сделавшую счет 4:4. На счету Носека победная пятая шайба, а также гол в пустые ворота на последней минуте.

До него подобный дубль в первом матче финала в последний раз делал Микаэль Самуэльссон из «Детройта» в 2008 году.

Всего за последние 50 лет это 8-й подобный случай. Во всех предыдущих 7 случаях команды авторов дублей выигрывали Кубок Стэнли.

Примечательно, что Носек и Ривс вместе с Пьером-Эдуардом Бельмаром выходили на лед в качестве четвертого звена «Вегаса».

Для Ривса гол стал в текущем плей-офф вторым, Носек забросил свои вторую и третью шайбы.