НХЛ. Форвард «Айлендерс» Барзэл оформил первый хет-трик в лиге

24 декабря 2017, 12:02

«Айлендерс» одержали победу в матче регулярного чемпионата НХЛ над «Виннипегом» (5:2). Героем встречи стал молодой нападающий «Островитян» Мэтью Барзэл, оформивший хет-трик.

Это первый хет-трик в карьере для 20-летнего Барзэла, у которого 12 голов и 23 передачи в его дебютный сезон в лиге. Во всех трех шайбах в качестве ассистента выступил Дордан Эберле и дважды Эндрю Лэдд.

Барзэл забросил две шайбы в первом периоде (3-я, 20-я минуты), после того, как Андерс Ли вывел команду вперед в дебюте встречи, когда на табло горели цифры 1:31 с момента начала игры. В середине третьего периода Мэтью замкнул передачу из-за ворот в исполнении Джордана Эберле, оформив первый хет-трик в НХЛ, став вторым среди оформивших хет-трик молодых игроков в истории франшизы (20 лет, 211 дней), после Джона Тавареса (20 лет, 117 дней).

«Сегодня вечером наше звено сделало большую работу. Эбс отдал мне пару отличных передач, и Лэдд выигрывал борьбу. Было просто здорово достигнуть такой химии и одержать победу», — сказал Барзэл.

20-летний хоккеист также лидирует по набранным очкам среди дебютантов лиги.