Чарльз Лингле: «Положение сборной Беларуси по-прежнему пахнет крайне плохо»

13 мая 2017, 10:23

Форвард сборной Беларуси Чарльз Лингле прокомментировал поражение в матче с Францией (3:4 Б), в котором команда набрала первые очки на ЧМ-2017.

«Что сказать, наше положение по-прежнему пахнет крайне плохо, хорошего мало, тем не менее, в матче с французами я впервые за весь турнир увидел улыбки на нашей скамейке и в раздевалке, это добрый знак, этого очень не хватало.

Мы заслуживали большего в игре с французами, но не забили свои моменты, не реализовали два большинства в овертайме, я попал в штангу в конце третьего периода. Но здорово, что мы забили три гола – столько же, сколько в предыдущих четырех играх.

У нас одинаковое количество очков со словенцами, и очевидно, что проигравший в этом матче покинет элитный дивизион. Это будет большая битва, мы помним о сентябрьском поражении и используем его как мотивацию, мы должны ответить словенцам», – сказал Лингле.