Дэйв Льюис: «Даже ведущие игроки сборной Беларуси играют с нулевой уверенностью в себе, но о вылете не думаем»

10 мая 2017, 22:40

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис поделился мнением о поражении от сборной Швейцарии (0:3) в матче группового этапа ЧМ-2017.

«Поздравляю соперника, они играли с большой энергией, начали матч именно так, как это хотели сделать мы – оказывали давление, забили в большинстве. Соперник три периода провел солидно, уверенно, не уступая в борьбе. Все наши немногочисленные шансы свел на нет вратарь швейцарцев.

Нет, я не думаю о возможности вылета из элитного дивизиона, я думаю только о следующей игре с французами. Может, это скучный ответ, но давайте идти игра за игрой.

Сложный день для всех нас, сейчас мне жаль каждого игрока, каждого члена федерации, каждого болельщика в Белоруссии, это очень тяжело. К сожалению, расписание турнира работает против нас, и сейчас есть полное ощущение, что мы играем с нулевой уверенностью в себе, ведущие игроки не могут сделать даже точный пас на короткую дистанцию.

Думал, у нас будут голевые моменты, думал, наши ведущие игроки создадут моменты в игре со швейцарцами, в результате наши молодые игроки выглядели лучше ветеранов. Это ужасно, что мы больше семи периодов не можем забить. И мне хотелось бы иметь волшебную палочку, чтобы изменить ситуацию. Но, похоже, что мы просто показываем свой уровень – наши соперники играют быстрее нас», – сказал Льюис.