Майк Йео: «Сент-Луис» сам выкопал себе яму. Нужно меньше удаляться»

28 апреля 2017, 08:13

Главный тренер «Сент-Луиса» Майк Йео подвел итоги первого матча 2-го раунда Кубка Стэнли с «Нэшвиллом» (3:4).

«Я уважаю Аллена за эти слова (вратарь «Блюз» взял вину за поражение на себя – прим.), но говорить их не было необходимости. Мы сами выкопали себе яму во втором периоде. Мне понравилось, как мы отреагировали. Но реальность такова, что во втором периоде мы были недостаточно хороши. И это то, что привело нас к поражению.

Меньшинство – это первое. Мы должны выглядеть сильнее в этом компоненте. Если бы игра шла 5 на 5, то считаю, что в равных составах мы были лучше. Но «Нэшвилл» – дисциплинированная команда. А мы дали им и 5 на 3, и 4 на 3. Тяжело выстоять и то, и другое, когда они идут одно за другим. Разумеется, мы должны, если уж так складывается, но лучше этого не допускать.

На этом этапе команда подходит к очень тонкой грани. Всем нужно быть чуточку более дисциплинированными. Нужно найти способ не садиться на скамью штрафников чаще, чем это делает соперник. А мы делаем это во втором матче подряд», – сказал Йео.