Лаури Марьямяки: «Лайне провел лучший матч за последнее время, его уверенность в себе растет»

14 сентября 2016, 09:21

Главный тренер сборной Финляндии Лаури Марьямяки прокомментировал поражение от США (2:3) в контрольном матче перед Кубком мира.

«Третий период был лучшим в нашем исполнении. К сожалению, мы не играли так основательно все 60 минут. Это понятно, идет процесс подготовки.

Команда знает, что мы должны быть готовы к воскресенью, когда начнем турнир. В матче было немало позитивных моментов для нас, в концовке провели хороший отрезок 6 на 4, но Куик показал, что он отличный вратарь.

Лайне сегодня провел лучший матч в рамках этой подготовки. Это хорошо для нас, а его гол очень важен для него самого. Думаю, его уверенность в себе растет, и он сможет использовать свои сильные стороны на турнире», – сказал Марьямяки.