АХЛ. Проспект «Вашингтона» Боуи может быть наказан за гомофобскую ремарку в адрес Каспери Капанена

29 мая 2016, 15:46

АХЛ изучает поведение защитника «Херши» Мэдисона Боуи по ходу четвертого матча финала Кубка Колдера против «Торонто Марлис» (0:5, счет в серии 3-1).

В третьем периоде 21-летний игрок ударил в голову форварда соперников Каспери Капанена. За это он был дисквалифицирован до конца игры.

Капанен смог подняться со льда без посторонней помощи и успел вступить в перепалку с Боуи, который, уходя со льда, отпустил в адрес финна ремарку, предположительно, гомофобского характера.

АХЛ занимается изучением этого эпизода. Напомним, в этом сезоне форвард «Чикаго» Эндрю Шоу за подобный проступок был дисквалифицирован на один матч.