Кари Ялонен: «Осталась игра с Канадой, мы должны к ней подготовиться и проанализировать все возможные варианты»

16 мая 2016, 01:07

Главный тренер сборной Финляндии Кари Ялонен прокомментировал победу над сборной Словакии (5:0) в матче ЧМ-2016.

«У нас была цель победить, и перед матчем в раздевалке я говорил, что мы должны настроиться на 60 минут уверенного хоккея. Команда проявила себя дисциплинированной, хорошо сыграла в обороне, а также здорово проявил себя вратарь.

В первом периоде Саросу удалось спасти ворота, а со второй двадцатиминутки игра начала приобретать быстрый темп, и мы добились результата. Я горд командой, с которой работаю на данный момент

Конечно, мы следим за группой А. Один из наших тренеров сейчас в Москве, наблюдает за нашими возможными соперниками. Но моя работа как главного тренера – концентрироваться на команде.

Нам осталась игра с Канадой, мы должны к ней подготовиться и проанализировать все возможные варианты», – сказал Ялонен.