Джон Торчетти: «Играя в концовке полторы минуты 6 на 4, должны были сравнивать счет»

21 апреля 2016, 18:41

Главный тренер «Миннесоты» Джон Торчетти прокомментировал поражение от «Далласа» (2:3, 1-3 в серии) в первом раунде Кубка Стэнли.

«Нам нужно прибавлять в игре в меньшинстве. Нужно блокировать броски, особенно если игрок атакует с удобной для себя позиции.

В целом, наша игра мне понравилась, как и отношение к делу. Просто мы должны были сделать свое дело. У нас была минута и 24 секунды, когда мы играли 6 на 4, и был шанс сравнять счет. Получилось так, что они забили в большинстве, а мы – нет. Это их сильная сторона. Нам нужно делать так, чтобы они не могли ей пользоваться. Сегодня этому мешали наши удаления, особенно Нидеррайтера. Необязательные удаления неприемлемы.

Мы должны быть готовы к любым изменениям по ходу матча. Больше двух минут мы играли при снятом вратаре, из них почти полторы – 6 на 4. Нужно было забивать, создавать более выгодные шансы», – сказал Торчетти.