OHL. Форвард «Виндзора» Брендан Лемье сделал хет-трик за две минуты в матче плей-офф с «Китченером»

2 апреля 2016, 15:35

«Виндзор» проиграл серию первого раунда плей-офф юниорской лиги Онтарио «Китченеру» (1-4), но в четвертом матче серии произошел примечательный случай.

«Спитфайерс» уступали 0:2 в первом периоде, но затем проспект «Виннипега» Брендан Лемье (приходящийся сыном известному форварду Клоду Лемье – прим. Sports.ru) сделал хет-трик за 2 минуты, забросив 3 шайбы подряд.

В итоге «Виндзор» сумел выиграть этот матч – 5:4 ОТ.

В активе Лемье в серии оказалось 5 (4+1) очков в 3 матчах. В регулярном сезоне он набрал 62 (32+30) очка в 45 матчах.

Напомним, что он был выбран «Баффало» под общим 32-м номером на драфте НХЛ-2014, а затем права на него перешли «Виннипегу» по итогам большого обмена между командами.