«Баффало» – «Виннипег». Форвард хозяев Фашинг забил свой первый гол в дебютном матче в НХЛ

26 марта 2016, 20:56

Нападающий «Баффало» Хадсон Фашинг забил свой первый гол в НХЛ против «Виннипега» (1:2, первый период).

20-летний форвард отличился в своей дебютной игре в лиге на 8-й минуте, сократив отставание в счете от соперника.

В начале недели «Баффало» подписал контракт новичка с форвардом университета Миннесоты Фашингом.

Американец принял решение покинуть NCAA после трех сезонов, в которых набрал 94 (46+48) очка в 115 матчах.

Кроме того, Фашинг дважды играл за молодежную сборную США на МЧМ. Также в его активе серебряная медаль ЮЧМ-2013 в Сочи.

В 2013 году он был задрафтован «Лос-Анджелесом» в 4 раунде под общим 118-м номером, в 2014 году права на него перешли «Баффало» в результате обмена между командами.