Андрей Василевский: «Для первого матча за 2 месяца я сыграл неплохо»

11 июня 2015, 10:57

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский поделился впечатлениями после 4-го матча серии с «Чикаго» (1:2, 2-2), который стал для молодого голкипера первым в финале Кубка Стэнли.

«Очень рад, что сыграл, получил огромный опыт. Всегда мечтал сыграть в финале Кубка Стэнли. Думаю, я выглядел неплохо в первом матче за два месяца. Все-таки, на одной из самых шумных арен играл. Безусловно, я могу играть лучше, но для первого раза сойдет. О том, что играю, узнал утром, тренер сказал: «Ты в игре». Я был готов. Сразу нахлынуло не то, чтобы давление, просто эмоции, все-таки мечта сегодня исполнилась.

Жалко, что проиграли, в паре моментов не повезло. Парни хорошо сыграли, не повезло.

Конечно, в начале игры немного потряхивало. В первом периоде по воротам всего два броска было, по-моему, уже после первого периода начал увереннее себя чувствовать, там и чикагцы начали бросать, хоть размяли меня», – сказал Василевский.