Джоэл Кенневилл: «Разбил связку Тэйвса и Кэйна, чтобы сбалансировать звенья»

7 июня 2015, 09:19

Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл прокомментировал поражение от «Тампы» (3:4) во втором матче финальной серии Кубка Стэнли и рассказал о том, почему развел Джонатана Тэйвса и Патрика Кэйна по разным звеньям.

«В первом периоде их звено было по-настоящему опасным, они создавали хорошие, качественные моменты. Во втором они тоже играли неплохо.

Но перед третьим периодом мы решили сбалансировать звенья. Удалось почти сразу же сравнять счет, а вот затем мы утратили инициативу», – сказал Кенневилл.

Отметим, что в третьем периоде Тэйвс вернулся в звено к Брэндону Сааду и Мариану Госсе, а Кэйн – к Брэду Ричардсу и Крису Верстигу. До этого все пять периодов серии с «Тампой» они провели в одном звене.