Стивен Стэмкос: «Мы все верим в Василевского, а он очень уверен в себе»

7 июня 2015, 09:17

Капитан «Тампы» Стивен Стэмкос после победы над «Чикаго» (4:3) во втором матче финальной серии Кубка Стэнли прокомментировал игру голкипера Андрея Василевского, заменившего Бена Бишопа в третьем периоде.

«Что чувствуешь, когда меняют вратаря? Обычно такие ситуации призывают к тому, чтобы подтянуть свою игру, усилить ее. Понятно, что вот так входить в игру непросто. Но мы все верим в этого парня, а он очень уверен в себе.

Никто толком и не понял, что происходит. Мы просто слушали эти объявления о замене вратарей.

Хорошо, что во время этого плей-офф он пару раз выходил на замену раньше, ощутил вкус такой игры. Теперь он будет еще более уверенным. Сегодня он сыграл здорово, и хорошо, что мы закончили игру победой», – сказал Стэмкос.

Напомним, что 20-летний россиянин заменил Бена Бишопа в третьем периоде и отыграл полторы минуты, в течение которых «Лайтнинг» вышли вперед (4:3), после чего 28-летний американец вернулся на лед. Однако позже, на 51-й минуте, Бишоп вновь покинул площадку. Таким образом, Василевский записал на свой счет победу, сыграв менее 10 минут и отразив 5 бросков.