Джон Купер: «В 9 случаях из 10 мы бы закончили второй период, выигрывая с разницей в несколько голов»

23 мая 2015, 18:27

Главный тренер «Тампы» Джон Купер высказался после 4-го матча серии с «Рейнджерс» (1:5, 2-2).

«Возможно, нам не повезло. Казалось, что первые 45 минут мы все делали правильно, только голов не было. Тяжело выходить на лед после такого периода, как второй. В 9 случаях из 10 мы бы вели в счете с разницей в несколько голов, а в итоге проиграли период. Нечасто такое бывает.

У нас бывало по-разному. Иногда в таких ситуациях мы забивали кучу голов, иногда терпели поражение. Важно, как мы будем биться после такого. Мы хорошо начали третий период, но 4-й гол «Рейнджерс» окончательно лишил воздуха наши паруса.

В первые пять минут Кучеров и Джонсон получали шайбу прямо у ворот – лучше и пожелать было нельзя. Один бросок мимо, один – в перекладину, такое случается. Мне показалось, мы хорошо ответили на это невезение игрой.

До последних 15 минут мы мало что позволили «Рейнджерс». Первый гол Нэша – шайба попала в штангу и потом проскочила между штангой и ногой Бишопа. Второй я даже не помню, кто забил. Третий гол – шайба летит на 3 метра мимо, как часто такие залетают? Не думаю, что мы допускали огрехи в обороне.

Нужно отдать «Рейнджерс» должное, они выжали из своих моментов максимум, а мы – нет. Все просто», – сказал Купер.