Боб Хартли: «В третьем периоде пошли вперед без страха и сомнений и добились своего»

26 апреля 2015, 09:31

Главный тренер Боб Хартли прокомментировал победу над «Ванкувером» (7:4) и выигрыш серии плей-офф Кубка Стэнли (4-2).

Отметим, что «Флэймс» уступали по ходу матча – 0:3.

«Здесь нужно говорить не только об этой игре, а обо всем сезоне. С первого дня тренировочного лагеря мы вкладывали в игроков мысль, что они не только представляют клуб с богатой историей, но и свое сообщество. И они никогда не останавливаются, никогда. Они стали образцом для подражания. Я не могу сказать, сколько уважения к ним испытываю.

Посмотрите на наш победный гол в этом матче. Это – иллюстрация сегодняшнего «Калгари». Это то, к чему мы шли здесь. Нам предстоит еще долгий путь, но я уже сейчас горжусь ребятами. Мы сравняли счет, соперник вновь вышел вперед, но нас это не смутило. В третьем периоде мы пошли вперед без страха и сомнений и добиваемся своего.

Могу сказать, что в моей карьере, это одна из самых приятных команд с точки зрения взаимоотношений. Здесь собраны не просто хорошие спортсмены, а замечательные люди. Я испытываю невероятное удовольствие, находясь в этой команде», – сказал Хартли.

«Калгари» выиграл серию плей-офф впервые с 2004 года.