«Каролина» – «Коламбус». Защитник «Кэйнс» Фолк набрал 3 очка в первом периоде и стал лучшим бомбардиром команды

12 марта 2015, 01:20

В игре против «Коламбуса» защитник «Каролины» Джастин Фолк поучаствовал во всех голах своей команды и набрал 3 (1+2) очка в течении первого периода.

Фолк стал вторым защитником «Каролины» с 2007 года, кому удалось подобное достижение, и лишь четвертым за всю историю франшизы.

В апреле 2014 года тремя очками в стартовом периоде сумел отметиться нынешний одноклубник Фолка, Джон-Майкл Лайлс, а в 2007 году этим отметился Брет Хедикэн.

Первым игроком обороны в истории франшизы, набравшим три очка, стал защитник «Хартфорда» Брэд Шоу. 21 марта 1990 года в одном из матчей регулярного чемпионата он отдал три голевые передачи.

Также следует отметить, что Фолк стал первой звездой матча с «Коламбусом», несмотря на поражение своей команды (3:4 Б). Кроме того, защитник вышел в лучшие бомбардиры «Каролины» в текущем сезоне. В 65 матчах на счету 22-летнего американца 44 (13+31) очка, при показателе полезности «-15». На одно очко Фолк опережает капитана команды Эрика Стаала.