Дэйв Кинг: «Против «Атланта» интересно играть, это обученная команда с большим будущим»

17 января 2015, 19:49

Главный тренер «Локомотива» Дэйв Кинг прокомментировал победу своего клуба над «Атлантом» (4:1).

«Это была сложная игра. «Атлант» очень хорошо начал матч и вполне мог повести в счете в первом периоде. Только со второго периода мы немного добавили и начали контролировать шайбу. В то же время играть с «Атлантом» очень интересно, потому что их игроки отрабатывают все моменты на льду до конца. Видно, что это обученная команда с очень хорошим тренером и талантливыми хоккеистами с большим будущим.

Самое главное – попасть в плей-офф. До сих пор за выход в Кубок Гагарина бьются шесть команд, которые разыграют три места в восьмерке. Хоть и есть небольшой разрыв между соперниками, давление ощущается каждую игру. Мы выходим на каждый матч, чтобы победить, потому что и «Витязь», и «Торпедо», и «Сочи» находятся не так далеко от нас. Рано или поздно они начнут побеждать, и отрыв необходимо удержать», – сказал Кинг.