Роб Цепп: «С тех пор, как меня вызвали из АХЛ, я как будто попал в какой-то вихрь»

22 декабря 2014, 09:11

Голкипер «Филадельфии» Роб Цепп прокомментировал свой дебют в НХЛ, который состоялся в 33 года, в матче с «Виннипегом» (4:3 ОТ).

«Что я думаю о том, что стал самым старым вратарем-дебютантом, кто выиграл матч в НХЛ с 1926 года? О, это потрясающе.

Последние двое суток, с тех пор как меня вызвали из АХЛ, я как будто попал в какой-то вихрь. Не собираюсь никого обманывать, первые минут 10 я вообще не понимал, что со мной. Ребята потрясающе бились в третьем периоде. Я сказал им, что ценю это больше, чем кто-либо еще.

Я конечно, размышлял о том, какая карьера у меня сложилась после отъезда в Европу. Чтобы игра в НХЛ стала реальностью, должно было сложиться много факторов. Я верил в себя и вдохновлялся примерами Тима Томаса и Виктора Фаста», – сказал Цепп.