Барри Троц: «Нас подвела работа с шайбой»

27 октября 2014, 12:43

Главный тренер «Вашингтона» Барри Троц назвал основную причину поражения от «Ванкувера» (2:4).

«В первом периоде мы выстояли, но не думаю, что играли хорошо. Соперник играл быстро, превосходил нас в скорости, и нам повезло, что мы ушли в перерыв при равном счете.

С точки зрения владения шайбой и умения ей распорядиться это была, пожалуй, наша худшая игра в сезоне. Мы совершили чересчур много потерь и только из-за неудачной работы с шайбой пропустили много контратак соперника.

«Ванкувер» отлично справился с тем, чтобы лишить нас пространства и оказывал давление на нас. А мы, вместо того, чтобы вбрасывать шайбу в зону и укрывать ее, тащили ее двоих-троих соперников, а они хорошо работали в отборе и тут же переходили в атаку.

Нельзя играть настолько расслабленно. В этом сезоне нам ни разу не бросали больше 28 раз. А они нанесли 34 броска. Для меня это показатель того, что команда плохо распоряжалась шайбой», – сказал Троц.