Джефф Картер: «Партнеры сыграли отлично, моей заслуги тут не так уж и много»

22 мая 2014, 17:12

Нападающий «Лос-Анджелеса» Джефф Картер поделился впечатлениями от победы над «Чикаго» (6:2) во втором матче серии, в котором он оформил хет-трик.

«Уильямс забил важнейший гол в конце второго периода. Честно говоря, мы на него не наиграли, нам повезло с отскоком. Но парни очень старались забить. Это гол слегка вдохнул в нас жизнь, придал нам дополнительной энергии на третий период.

Парни сыграли очень здорово. Мне и не пришлось делать ничего особенного. Просто стоял перед воротами в эпизоде с первой шайбой. А ко второй привела отличная комбинация Грина и Пирсона. Отличный период получился, но моей заслуги тут не так уж и много.

Куик очень часто делает сногсшибательные сэйвы, когда мы уступаем в счете. И если бы мы не пошли вперед и не оставили на льду все силы, пытаясь забросить очередную шайбу, мы бы его просто подвели. Он постоянно спасает наши задницы. Мы очень рады, что смогли ему помочь сегодня.

Мы не меняли план на игру, просто старались еще лучше выполнять то, что от нас требовалось. Вообще у нас в команде все в порядке с лидерскими качествами. В последнее время мы проходили и через камбэки, да чего только не было. Конечно, нам не хочется попадать в такие передряги. Но мы собрались, проявили хватку и добились результата.

Бригады меньшинства «Чикаго» просто потрясающе блокируют броски и перекрывают траекторию. Добросить до ворот очень трудно. За весь матч прошло только два броска в большинстве, и оба привели к голам. Нам нужно работать над этим компонентом, но начало хорошее», – сказал Картер.