Штангист Уланов из Казахстана получит бронзу Рио-2016 после дисквалификации румына Синкраяна

12 октября 2016, 12:28

Казахстанский тяжелоатлет Денис Уланов официально стал обладателем бронзовой награды Рио-2016 в весовой категории до 85 кг, сообщает журнал Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Напомним, что румынский штангист Габриэл Синкраян в Рио занял третье место, но позднее сдал положительный допинг-тест. Ранее Синкраян уже отбывал двухлетнее наказание за нарушение антидопинговых правил. Результат румына на Играх был аннулирован, а медаль перешла Уланову.

Отметим, что в Рио спортсмены показали одинаковый результат, но Синкраян обошел казахстанца из-за более тяжелого личного веса. Украинец Александр Пелешенко, финишировавший вслед за Улановым, соответственно, поднялся с 5-го на 4-е место в итоговом зачете.