Тренер сборной Украины: «Чехия дома добавит, будет еще сложнее»

29 апреля 2021, 19:31

Главный тренер сборной Украины по гандболу Николай Степанец прокомментировал поражение от Чехии (26:28) в матче квалификации Евро-2022

«Первый тайм мы провалили. Эта разница в 4 мяч – мы не догнали, даже до ничьей не дошли. Чехи очень хорошо обыгрывают один в один. Дисциплинировано они сыграли в первом тайме, держали мяч в нападении. Нельзя проигрывать один в один такое количество раз.

В таких матчах очень важно забивать. Мы приближались, но не догнали. Проиграли 2 мяча, надо было в первом тайме поменьше разницу, а не 4 мяча. По тактике надо было успеть как можно быстрее забить и в защите отстаивать. Там забили. А в защите все равно есть моменты. Только догоним – они сразу забивали и держали разницу.

У Чехии половина игроков играет на выезде, основные – дома, они усиливают состав. Украина сейчас в красной зоне, соперники где-то побаиваются заболеть коронавирусом. Они дома добавят.

Нам надо усиливать игру, ехать – сражаться, чтобы бороться за путевку. Может, они расслабятся. Но на выезде еще сложнее будет играть, чем дома», – сказал Степанец.

Ответная встреча состоится на выезде в Брно 2 мая.