Игрок сборной Украины Акименко: «На выезде с Фарерами сыграем лучше»

11 марта 2021, 13:02

Игрок сборной Украины Андрей Акименко прокомментировал победу над Фарерскими островами (25:21) в квалификации на Евро-2022.

«Настроение отличное, главное, что мы победили. Конечно были ошибки, но они и должны были быть. Мы собрались только за два дня до игры, не успели сыграться. Теперь сделаем работу над ошибками, посмотрим нашу игру и, думаю, на выезде с Фарерами сыграем лучше.

Мы имели преимущество в 2-3 мяча, далее допустили ошибки, но не позволили Фарерам выйти вперед. Весь матч мы держали счет в свою пользу и увеличили преимущество в конце игры. Все хорошо.

Действительно, начало второго тайма мы несколько провалили, были проблемы и в нападении, и в защите. Первый гол во втором тайме забили лишь на 6-й минуте. Ничего, главное – успокоились, без нервов провели второй тайм и победили», – сказал Акименко.

Добавим, что Андрей Акименко стал лучшим снайпером в матче, закинув 7 мячей.