Тренер «Мотора»: «На 90% нам попадется «Виве Кельце» в 1/8-й ЛЧ»

3 марта 2019, 13:44

Главный тренер «Мотора» Николай Степанец поделился ожиданиями от матча против «ПСЖ»

«Алексей Шинкель еще не будет играть, он остается дома. У Евгения Буйненко опухло травмированное колено, и он также не летит на матч.  У него была повторная операция но, похоже, не все получилось.

В матче против «Потровика» Буйненко много играл, после чего колено опухло, поэтому он пропустит воскресную игру.

Владислав Донцов уже начал играть после восстановления. Правда, он пропустил большой период времени из-за болезни, поэтому ему нужно время, чтобы вернуть свою оптимальную форму.

Из-за травм Шинкеля и Буйненко у нас совсем некому подменить игроков задней линии, и если кто-то подустанет, будем играть в нападении 4-2.

Это последний матч групповой стадии, поэтому все хотят сыграть хорошо — это честь клуба и честь свое имени. Уверен: все ребята будут полностью отдаваться на площадке, а поскольку турнирного значения эта игра уже не имеет, это позволит быть более раскрепощенными.

Но «ПСЖ» захочет победить, ведь они играют дома. Для нас это будет интересный матч: хочется посмотреть на «Мотор» в противостоянии с именитым соперником.

На 90% нам попадется «Виве Кельце», значит, будем играть с ними. Жаль, что мы не заняли 4 место, которое позволяет вторую игру плей-офф проводить дома. Это также важно. Приходится сожалеть, что при хорошей игре были потеряны очки в матче против «Пик Сегеда».

Посмотрим, как мы покажем себя на выезде против «ПСЖ». Если команда будет выглядеть также хорошо, как в последних матчах, то игроки будут чувствовать уверенность.

После матчей с «Фленсбургом» и «Пиком» игроки «Моторa» почувствовали, что они могут играть с хорошими соперниками, а со «Скьерном» команду уже «понесло»,особенно во втором тайме, когда прошел мандраж», – сказал Степанец.

Матч с «ПСЖ» состоится сегодня, начало – 18.00.