Тренер «Мотора»: «У «Фленсбурга» 20 побед в 20 матчах в бундеслиге, мы за счет равной концовки сумели победить»

11 февраля 2019, 15:49

Главный тренер «Мотора» Николай Степанец прокомментировал победу над «Фленсбургом» (28:26) в Лиге чемпионов.

«Прошло больше двух месяцев после предыдущей игры Лиги чемпионов здесь. До конца группового этапа осталось четыре тура. Первый из них был сегодня – против Фленсбурга. Прежде всего, это лидер чемпионата бундеслиги: 20 побед в 20 играх. Восемь игроков команды выступали в финале чемпионата мира.

Это о многом говорит. Если у нас хорошие игроки, то у них – игроки высшего уровня. Поэтому очень важно, что мы все-таки «вырвали» концовку.

Хочется поблагодарить команду и тренерский штаб «Фленсбурга» за то, что игра не была жестокой. Особенно в первом тайме был ярко виден класс команды. Очень уверенно, спокойно, грамотно играли.

Игра плохо складывалась для нас, особенно первый тайм. За первые 9 минут, по-моему, мы забросили только 2 мяча. Чувствовалось, что был большой перерыв, во время которого не было хороших официальных игр.

Да, мы сыграли 6 товарищеских матчей с командами бундеслиги в Германии, но существует значительная разница между официальными и товарищескими играми.

Понятно, что Фленсбург мог включить все свои силы, всех основных игроков, которые значительно устали после чемпионата мира. Как бы то ни было, мы вырвали эти два очка. За счет равной концовки сумели победить», – сказал Степанец.