Николай Степанец: «Нант» замандражировал. Мы были сильнее характером»

18 ноября 2018, 22:39

Главный тренер «Мотора» Николай Степанец прокомментировал победу над «Нантом» (27:23).

«В средине первого тайма у «Нанта» вышел основной линейный Турна и сразу забросил три мяча. Затем он оставил площадку, возможно, из-за травмы, но «Нант» продолжил забивать с линии. В тайм-ауте я сказал игрокам, что мы не должны проигрывать борьбу один в один в защите, нельзя позволять отсекать себя, ставить нам заслоны, нужно обходить линейного. Мы проигрывали 9:12, но перед перерывом сократили до 12:13. Это дало задел на вторую половину.

Хорошо, что второй тайм мы начали с гола, потом нам удалось выйти вперед. «Нант» сравнял 22:22, но мы были лучше по характеру. Было заметно, что они замандражировали. То, что «Нант» переживает по поводу результата было заметно и на предматчевой тренировке.

Все ребята в «Моторе» поддерживали друг друга: и те, кто играл, и те, кто был на скамейке запасных. Наша задача – попасть в шестерку. Вся борьба еще впереди», – сказал Степанец.