Александр Зборщик: «12-часовая поездка на автобусе отразилась в поражении от белорусов»

24 апреля 2013, 14:30

Главный тренер сборной Украины (U-17) Александр Зборщик рассказал об итогах контрольного матча против сборной Беларуси.

«Пусть любителей гандбола в Украине не будоражит разгромный проигрыш нашей команды в первом матче с юношеской сборной Беларуси (31:43). Ведь мы фактически без отдыха, после 12 часов в автобусе, вышли на игру.

Скажу, что к 20-й минуте первого тайма мы обыгрывали хозяев с разницей в два гола (8:6). На тот момент у ребят еще присутствовала свежесть, команда бежала. Но многочасовая поездка после 20-й минуты поединка стала сказываться на действиях наших гандболистов. Чем, в свою очередь, не преминули воспользоваться белорусы, которые для начала настигли нас – 8:8, а потом и оторвались в счете с разницей в 5 мячей – 18:13.

Второй тайм стал продолжением окончания первого: хозяева умело использовали физическую истощенность моих подопечных, очень слабые действия в защите, неэффективную игру в атаке. Вот эти факторы, как по мне, и стали причиной ужасного результата нашего первого товарищеского матча с белорусами, который в итоге завершился 31:43», – заявил Зборщик.