Игрок сборной Украины по гандболу Денисов: «С такой игрой, как с Румынией, можно выходить на Евро, но если не будем вкладывать сердце, ничего этого не будет»

1 мая, 12:35

Левый крайней сборной Украины по гандболу Захар Денисов прокомментировал победу над Румынией (31:26), все равно покинувшей команду на последнем месте в группе отбора Евро-2024.

«Эта сборная многое может, но мы не очень и не всегда верим в себя. Такие матчи дают нам возможность почувствовать, что мы гораздо лучше, чем иногда бываем. К примеру, в матче против Фарерских островов, где было очень стыдно всему коллективу. Хочу от всей команды извиниться за тот матч: это была не та игра, которую ожидали болельщики и мы сами от себя.

С одной стороны, я понимаю, что сборная должна делать большие изменения и, возможно, для меня это была последняя игра в национальной команде. Я десять лет играл за сборную, не знаю, что будет дальше.

Я благодарю ребят, сегодня была хорошая игра, хорошие эмоции. Главное, о чем мы всегда говорим, – играть все 60 минут. И сегодня мы действительно отдавались на площадке все 60 минут.

Была колоссальная поддержка в зале. Это удивительно.

Нам уже много лет не хватает игровой дисциплины. За площадкой (игроки сборной Украины) золотые люди, но в игре мы совершаем много ошибок, на которых получаем быстрые голы. Впрочем, сегодня мы отыграли дисциплинированно.

Мы знаем, что у нас есть проблемы в защите. Сегодня тоже было не идеально, но за счет того, что мы были дисциплинированными и была гораздо лучше реализация, мы сумели победить.

С такой игрой можно выходить на чемпионат Европы, но если мы не будем вкладывать сердце, ничего этого не будет», – сказал Денисов.