Виталий Андронов: «Результат первого матча против Северной Македонии дает надежду на выход на ЧМ»

10 апреля 2023, 15:44

Тренер сборной Украины по гандболу Виталий Андронов поделился мыслями о результате первого матча против Северной Македонии и настроении на вторую встречу за выход на чемпионат мира.

«В принципе, по первой игре наши девушки были сильнее. В первом тайме мы существенно оторвались, северомакедонки не ожидали этого.

Но считаю, что учитывая события второго тайма, все могло закончиться как и нашим поражением до пяти мячей, так и могли победить с большей разницей.

Поэтому, думаю, принимать этот результат можно как очень положительный, что дает нам надежду на решение главного вопроса - выход на чемпионат мира.

Сейчас главное – психологически настроиться на эту игру и восстановиться после первой, потому что она была очень тяжелой.

Северная Македония – страна, в которой гандбол – спорт №1, и там очень бешеные болельщики, сильно поддерживающие свою команду. Поэтому, в первую очередь, я доволен тем, что девушки справились психологически. Но нервные клетки не восстанавливаются, поэтому нам сейчас их нужно восстановить.

А что касается этой следующей игры, то думаю, что ни северномакедонская команда, ни мы – вернее, мы предложим немного новых схем – но все уже не имеет значения, один другого хорошо знает. Главное, что нужно нам сделать – убрать свои ошибки», — сказал Андронов.

В первом матче украинки выиграли на выезде со счетом 24:22. Второй матч состоится 11 апреля.